RAIT Waladun Sholih - Yayasan Islam Ibadurrahman 

Taman Kanak-Kanak Islam Terpadu

RAIT Waladun Sholih

Ibadurrahman

Pendidikan anak usia dini yang memadukan pembelajaran, pembentukan karakter, pembiasaan ibadah, dan nilai-nilai Islam dalam lingkungan yang aman dan menyenangkan.

Logo RAIT Waladun Sholih

Sambutan Kepala Sekolah

Selamat Datang di RAIT Waladun Sholih

Asmaoel Hoesna, Kepala Sekolah RAIT Waladun Sholih Ciruas

Asmaoel Hoesna, S.Pd.I., S.Pd.

Kepala Sekolah RAIT Waladun Sholih

“

Pesan Kepala Sekolah

Bersama membangun generasi Qur'ani sejak usia dini.

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh.

Alhamdulillah, puji syukur ke hadirat Allah SWT atas rahmat dan karunia-Nya sehingga website resmi RAIT Waladun Sholih dapat hadir sebagai sarana informasi dan komunikasi bagi orang tua serta masyarakat.

Kami berkomitmen memberikan pendidikan anak usia dini yang Islami, menyenangkan, dan berkualitas. Tidak hanya mengembangkan kemampuan akademik, kami juga berupaya membentuk anak yang mandiri, percaya diri, serta berakhlakul karimah.

Kami mengajak Ayah dan Bunda untuk terus bersinergi dalam mendampingi tumbuh kembang anak agar menjadi generasi Qur'ani yang cerdas, sholeh/sholehah, dan membanggakan.

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh.

Hormat Kami,

Asmaoel Hoesna, S.Pd.I., S.Pd.

Kepala Sekolah RAIT Waladun Sholih

Arah Pendidikan

Visi & Misi

Landasan pendidikan RAIT Waladun Sholih dalam membentuk generasi yang islami, cerdas, mandiri, dan berprestasi.

Landasan Utama

Visi

“

Terbentuk nya anak usia dini yang memiliki kepribadian islami, berkarakter cerdas, mandiri dan berprestasi menuju generasi Qur'ani.

✦

Komitmen Pendidikan

Misi

Menjadi landasan dalam membangun kebiasaan, karakter, dan potensi anak sejak usia dini.

01

Menumbuhkan kecintaan terhadap Allah dan Rasul Nya.

02

Menjadikan anak didik terbiasa beribadah dengan benar.

03

Menjadikan anak didik terbiasa melafalkan Ayat-ayat Al qur'an.

04

Menyiapkan anak didik untuk mengasah minat bakat, cerdas dalam segala potensi secara optimal.

Belajar Sambil Bermain

Program Unggulan

Beragam kegiatan pembelajaran untuk mendampingi tumbuh kembang anak, menanamkan nilai-nilai Islam, serta mengembangkan kemampuan dan kreativitas sejak dini.

Kegiatan pembelajaran tahfidz RAIT Waladun Sholih

Pembelajaran Tahfidz

Mengenalkan dan membiasakan anak menghafal ayat-ayat Al-Qur'an secara bertahap sejak usia dini.

Kegiatan pembelajaran sentra RAIT Waladun Sholih

Pembelajaran Sentra

Mengajak anak belajar melalui aktivitas langsung yang mendorong rasa ingin tahu dan kreativitas.

Kegiatan pembelajaran tahsin RAIT Waladun Sholih

Pembelajaran Tahsin

Mendampingi anak mengenal bacaan Al-Qur'an dan belajar melafalkannya dengan baik secara bertahap.

Kegiatan pembiasaan ibadah RAIT Waladun Sholih

Pembiasaan Ibadah

Membantu anak mengenal dan membangun kebiasaan ibadah dalam kegiatan sehari-hari di sekolah.

Kegiatan ekstrakurikuler RAIT Waladun Sholih

Kegiatan Ekstrakurikuler

Memberikan pengalaman kegiatan yang menyenangkan untuk mendukung aktivitas, keberanian, dan interaksi anak.

Belajar dengan gembira, tumbuh bersama nilai Islami.

RAIT WALADUN SHOLIH

Prestasi Siswa

Apresiasi atas semangat, keberanian, dan usaha peserta didik dalam mengikuti berbagai kegiatan dan perlombaan.

2025

Lomba Mewarnai

Juara 2

Lomba mewarnai tingkat PC.

2025

Lomba Marching Band

Juara 2

Event BOB Al Azhar Serang.

2025

Lomba Marching Band SoundSport

Juara Harapan 2

Event SoundSport tingkat Provinsi.

Setiap pencapaian menjadi bagian dari proses belajar dan tumbuh bersama.

Ruang untuk Tumbuh dan Bermain

Fasilitas Sekolah

Lingkungan belajar yang mendukung kenyamanan dan aktivitas anak setiap hari.

01

Wahana Bermain

Mendukung aktivitas bermain serta perkembangan motorik dan sosial anak.

02

Ruang Kelas Nyaman

Ruang belajar untuk menjalani kegiatan pembelajaran sehari-hari.

03

Toilet Bersih

Mendukung kenyamanan dan pembiasaan hidup bersih sejak dini.

04

Ruangan Ber-AC

Membantu menciptakan suasana belajar yang nyaman.

05

Pojok Baca

Mengenalkan buku dan menumbuhkan minat baca anak.

06

UKS

Sarana pendukung kebutuhan kesehatan di lingkungan sekolah.

07

Area Parkir Kendaraan

Mendukung kebutuhan antar-jemput peserta didik dan keluarga.

Belajar, Bermain, dan Bereksplorasi

Pengalaman Belajar Anak

Kegiatan di luar kelas dan ekstrakurikuler memberikan pengalaman baru bagi anak untuk belajar, bersosialisasi, serta mengembangkan minat dan kreativitas.

Outing Class

Belajar melalui pengalaman langsung dan mengenal lingkungan di luar kelas.

Outbound Adventure RAIT Waladun Sholih
Outbound Adventure

Bermain dan bekerja sama

Kegiatan field trip RAIT Waladun Sholih
Kegiatan Field Trip

Mengenal dunia sekitar

Kegiatan manasik haji RAIT Waladun Sholih
Kegiatan Manasik Haji

Mengenal ibadah sejak dini

Kegiatan renang RAIT Waladun Sholih
Kegiatan Renang

Aktivitas dan kebugaran

Ekstrakurikuler

Kegiatan pendamping untuk memberikan pengalaman belajar yang beragam dan membantu anak mengembangkan kreativitas, keberanian, serta kemampuan berinteraksi.

Kreativitas Kebersamaan Pengembangan Diri
Dokumentasi kegiatan ekstrakurikuler RAIT Waladun Sholih
Kegiatan Ekstrakurikuler

Pilihan Pendidikan Anak

Kenapa Harus Memilih RAIT Waladun Sholih?

Mendampingi anak mengenal potensi dirinya, belajar mandiri, dan menumbuhkan karakter Islami melalui pengalaman belajar yang sesuai dengan usia dini.

01

Kurikulum Merdeka dan Kekhasan JSIT Indonesia

Memadukan proses pembelajaran dengan penanaman nilai dan karakter Islami.

02

Guru Berkualitas dan Ramah

Pendampingan yang membantu anak merasa nyaman selama proses belajar dan bermain.

03

Fasilitas yang Lengkap

Fasilitas pendukung untuk kegiatan belajar, bermain, dan perkembangan anak.

04

Bimbingan Belajar Komprehensif

Mendukung perkembangan kemampuan dan potensi anak melalui kegiatan pembelajaran.

05

Metode Belajar Bilingual

Mengenalkan pengalaman belajar menggunakan dua bahasa sejak usia dini.

06

Metode Pembelajaran Sentra

Memberikan kesempatan kepada anak untuk bereksplorasi melalui aktivitas pembelajaran.

07

Pembelajaran yang Menyenangkan

Mendorong rasa ingin tahu, kreativitas, dan semangat belajar melalui kegiatan yang sesuai dengan tahap perkembangan anak.

Kegiatan

Kegiatan Sekolah

Kegiatan Pembelajaran

Aktivitas pembelajaran yang mendukung perkembangan anak.

Kegiatan Keislaman

Pembiasaan ibadah dan pengenalan nilai-nilai Islam sejak dini.

Kegiatan Sekolah

Berbagai kegiatan bersama yang mendukung pengalaman belajar anak.

Galeri

Dokumentasi Sekolah

Dokumentasi kegiatan dan aktivitas RAIT Waladun Sholih.

Informasi

Berita & Informasi

Berita sekolah akan ditampilkan di bagian ini.